links interessantes

- Geral:
Escola de Música de Brasília - www.emb.com.br
Clube Previ - www.clubeprevi.com.br

- Serviços:
Musilab: trilhas sonoras para eventos - www.musilab.com.br
Omni Music: gravação de CD e mixagem - www.omnimusic.com.br

- Sites de música:
Cantinho Musical - members.tripod.com/midi_studio
Esquina da Música - www.esquinadamusica.mus.br
EJazz - www.ejazz.com.br

- Cifras e partituras gratuitas:
Cifras.com.br - www.cifras.com.br
Cifra Club - www.cifraclub.com.br
Clavedesul - pessoal.portoweb.com.br/clavedesul
Gospel Cifras - www.gospelcifras.com
Cifrantiga - www.cifrantiga.hpg.com.br
Domínio Público - www.dominiopublico.gov.br
Free Piano Sheets - www.freepianosheets.com
Partituras Musicais - www.partiturasmusicais.com.br
Ernesto Nazareth - paginas.terra.com.br/arte/nazareth
Música Clássica - musicaclassica.home.sapo.pt/partituras.html
Mutopia Project - www.mutopiaproject.org/piece-list.html
Música Pasión - www.musicapasion.com/PartMidi.asp
Werner Icking Music Archive - icking-music-archive.org/ByComposer.php
The Music Library - mus.lib.ru/piano_eng.htm
El Atril - www.el-atril.com
Abraham Espinosa - www.abrahamespinosa.com
Dirk's Guitar Page - dirk.meineke.free.fr/classical.html
Ethos Brasil - www.ethosbrasil.com
Explica Sax - www.explicasax.com.b r
Breizh Partitions - breizhpartitions.free.fr/en/index.php
Solano Music - www.solanomusic.com
My Song Book - www.mysongbook.com 
Edumus - edumus.com/download/index.php?act=category&id=1
Music Scores - www.music-scores.com
Partituras Encore - www.partiturasencore.com
The Sheet Music Archive - www.sheetmusicarchive.net
Luth-Librairie - luthlibrairie.free.fr
Score on Line - www.score-on-line.com
Piano Society - pianosociety.com

- Para ouvir:
Classical Archives - www.classicalarchives.com
Piano Society - pianosociety.com

     

Webdesigner © Jessica Ranft